СПОРТ 11 июля 2018 г. 15:12

В ФИФА довольны результатами работы по борьбе с дискриминацией во время ЧМ-2018

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - На каждом матче чемпионата мира-2018 работают по три сотрудника, задача которых - пресекать случаи дискриминации, заявил руководитель департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по устойчивому развитию и многообразию Федерико Аддьеки на пресс-конференции в среду.

"ФИФА и оргкомитет четыре года назад начали анализировать риски, разработали план, чтобы решать все вопросы, чтобы тот чемпионат стал наиболее инклюзивным, чтобы любой болельщик чувствовал себя тут гостем, чувствовал себя в безопасности. При выявлении случаев дискриминации предусмотрены специальные меры", - сказал Ф.Аддьеки.

"У нас есть своя система мониторинга, с ее помощью следим за ходом матчей, принимая во внимание культуру болельщиков из разных стран. Для этого на матчах работают три наблюдателя, двое - понимают культуру болельщиков команд, а третий следит за нейтральными болельщиками", - отметил он.

"Мы сразу принимаем меры против нарушителей, работаем вместе с сотрудниками безопасности, чтобы сразу решить вопросы по ходу матча или после его окончания. Мы проводили занятия в школах, чтобы рассказать детям разных возрастов о дискриминации", - добавил он.

"Нас радуют результаты", - отметил представитель ФИФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще