СПОРТ 11 июля 2018 г. 15:05

Бышовец назвал сборную Англии фаворитом матча 1/2 финала ЧМ-2018 с Хорватией

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Бывший главный тренер сборной России по футболу, Анатолий Бышовец считает, что команда Англии в среду победит Хорватию в матче 1/2 финала чемпионата мира-2018.

"Предстоящий матч Хорватии и Англии - это будет нечто иное, чем было в памятном отборе на чемпионат Европы 2008 года, когда победили хорваты и помогли сборной России пробиться на лучшее для нас после распада СССР европейское первенство. Надо сказать, что и матч против наших парней дался сложно, и если сравнить количество сил, затраченных Англией и Хорватией в четвертьфиналах, то, конечно, у подопечных Далича (главного тренера сборной Хорватии - ИФ) их осталось меньше. Помните, как в конце Фернандес пролетал еле ползающего Манджукича? Так что Модричу и компании придется очень сложно. Поставлю на победу англичан с преимуществом в один мяч", - сказал А.Бышовец "Интерфаксу".

В отборочной кампании Евро-2008, которую упоминает А.Бышовец, сборная Хорватии досрочно попала на турнир, но в последнем туре обыграла претендовавшую на вторую путевку Англию. Это позволило сборной России обойти англичан в отборочной группе, попасть на чемпионат Европы. На Евро-2008 россияне стали бронзовыми призерами.

Что касается ЧМ-2018, то Россия уступила Хорватии в четвертьфинале по пенальти и выбыла из дальнейшей борьбы.

Победитель матча Англия - Хорватия (пройдет в Москве в среду и стартует в 21:00 мск) в финале сыграет с Францией, которая накануне со счетом 1:0 победила Бельгию.