СПОРТ 11 июля 2018 г. 10:50

Бывший тренер "Челси" считает, что в поединке равных сборных Англии и Хорватии победит тот, кто окажется внутренне сильнее

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Победителем полуфинального матча чемпиона мира по футболу 2018 года Англия - Хорватия станет та сборная, которая будет лучше готова ментально, заявил бывший тренер лондонского "Челси" и сборной Израиля Авраам Грант на 2-й Международной конференции "Экономика футбола" в среду в Москве.

"Я буду смотреть игру на том же стадионе, где 10 лет назад мой "Челси" проиграл по пенальти "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов, хотя мы заслуживали победу. Кто победит сегодня? Та команда, которая забьет больше голов. Это уникальный турнир, не все фавориты дошли до полуфиналов, это первый раз, команды, которые считались "маленькими" таковыми себя не показали", - сказал А.Грант.

"Сегодня будет особое внимание на ошибки отдельных игроков, им будет непросто выявить победителя. Я не знаю, что будет, так как английская команда - прекрасна, но Хорватия - тоже сильная сборная, может у них чуть больше шансов. Очень важен настрой и то, что в голове у игроков. На команды оказывается колоссальное давление и победит тот, кто внутренне окажется сильнее, ментальный аспект очень важен", - добавил он.

В среду на арене "Лужники" состоится матч 1/2 финала чемпионата мира Англия - Хорватия. Матч начнется в 21:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще