СПОРТ 10 июля 2018 г. 17:11

Победитель "Дакара-2017" в классе квадроциклов Карякин не испытывает проблем со спонсорами и подал заявку на участие в гонке в 2019 году

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Российский автогонщик Сергей Карякин одним из первых подал заявку на участие в международном марафоне "Дакар-2019", который пройдёт по территории Перу с 6 по 17 января, сообщает пресс-служба пилота.

"Мы подали заявку на участие в "Дакаре-2019". Впервые собираюсь поехать Дакар не на квадроцикле. В 2019 году буду покорять категорию SSV на багги Can-Am MaverickX3. Это первый, но очень важный шаг. Раньше я не мог себе позволить так заранее подавать заявку, в виду отсутствия уверенности в том, что мне удастся найти деньги, но к счастью всегда находились те люди и компании, которые поддерживали меня и мы участвовали в этом легендарном марафоне", - сказал С.Карякин.

"Этот год для нас очень важный - мы получили поддержку от очень крупных компаний нашего региона, в первую очередь, это конечно речь о компаниях Fores и УГМК. Плюс к этому у нас появился серьезный международный партнер в лице BRP. Все это позволяет нам грамотно и профессионально выстроить процесс подготовки к "Дакару-2019". Уверен, с такой поддержкой мы сможем подготовить наш MaverickX3 максимально конкурентоспособным и, конечно же, мы отправляемся в Перу только за победой", - добавил он.

В прошлые годы российскому чемпиону "Дакара-2017" не всегда удавалось подавать заявку на такой ранней стадии в виду отсутствия спонсоров и поддержки. Однако 2018 год для команды Snagracing стал во многом переломным. Команда заручилась поддержкой на "Дакар-2019" у таких крупных компаний Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще