Новости МЧС 8 июля 2018 г. 11:11

Срок задержания начальника службы пожаротушения кемеровской "Зимней вишни" продлен до 72 часов

Кемерово. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд города Кемерово продлил срок задержания руководителя тушения пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" Андрея Бурсина, обвиняемого в халатности, передает корреспондент "Интерфакс-Сибирь" из зала суда в воскресенье.

Начальник службы пожаротушения ФГКУ "1 отряд ФПС по Кемеровской области" А.Бурсин обвиняется по ч. 3 ст. 293 УК РФ.

О продлении срока задержания А.Бурсина до 72 часов ходатайствовала прокуратура.

С ней не согласился старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Рустам Габдуллин, а также родственники потерпевших.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство прокуратуры, продлить срок задержания А.Бурсина на 72 часа", - сказала судья Инна Михайленко.

Как сообщалось, накануне А.Бурсину было предъявлено обвинение. По версии следствия, он "не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона города Кемерово на месте пожара, произошедшего 25 марта в помещении ТРЦ "Зимняя вишня", а также не организовал надлежащим образом проведение разведки пожара". По мнению следствия, А.Бурсин действовал в нарушение требований закона "О пожарной безопасности" и Боевого устава подразделений пожарной охраны, что привело к гибели 60 человек.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще