Новости МЧС 6 июля 2018 г. 14:41

Медведев поручил разработать меры, которые обеспечат возможность быстрого реагирования МЧС на случаи попадания детских тургрупп в ЧС

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Профильные ведомства должны в начале следующего года разработать механизм контроля за детскими туристическими группами, обеспечивающий возможность немедленного реагирования подразделений МЧС в случае экстренных ситуаций.

Соответствующее поручение содержится в плане основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства. План был утвержден распоряжением главы российского правительства, сообщается на сайте кабинета министров РФ.

Согласно документу, разработка подобного механизма поручается МЧС России, Минкультуры РФ и министерству просвещения. Механизм должен включать в себя применение информационных технологий, призванных обеспечить возможность незамедлительного реагирования подразделений МЧС в случае, если детские туристические группы попали в чрезвычайную ситуацию.

Срок исполнения поручения - I квартал 2019 года.

Тем же планом в IV квартале 2019 года предлагается разработать и внедрить типовые решения по обеспечению доступности и безопасности эвакуационных выходов в образовательных организациях. Помимо министерства просвещения, выполнить это поручение должны МЧС, ФСБ, МВД, Минфин РФ и органы исполнительной власти субъектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще