СПОРТ 3 июля 2018 г. 00:54

Наставник сборной Японии допустил, что поражение от Бельгии в 1/8 финала ЧМ-2018 - его тренерская ошибка

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тренерская тактика могла повлиять на негативный результат команды Японии в матче против Бельгии, сообщил журналистам наставник сборной Японии Акира Нисино.

"Мы хотели сыграть на максимально высоком уровне и выбить Бельгию из турнира. Мы точно контролировали мяч и всю игру в начале, но в определенный момент сборная Бельгии перехватила инициативу и повысила темп. В конце матча нам не удалось сыграть с ними на равных, и последняя контратака застал врасплох нас и гол стал настоящим потрясением, мы не были готовы к такому. Возможно, в определенный момент я упустил ситуацию из рук и полученный результат - это тренерская ошибка", - сказал А.Нисино.

Он отметил, что, несмотря на результат, игроки выложились на 100% и выполнили те задачи, которые ставил тренер.

"Мы забили два мяча и вели в счете, тогда мне не хотелось менять игроков и количество голевых моментов позволяло забить еще, но не удалось. Игроки Японии очень скоростной и мы играли в комбинационный футбол. Нам нужно работать с тактикой и индивидуальными навыками футболистов", - добавил А.Нисино

В матче 1/8 финала чемпионата мира против Бельгии в Ростове-на-Дону в понедельник японские футболисты вели со счетом 2:0, однако позволили сопернику отыграться, а на последней минуте компенсированного времени пропустили решающий гол. Проиграв со счетом 2:3, японцы выбыли из дальнейшей борьбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще