СПОРТ 3 июля 2018 г. 00:52

Президент японской федерации футбола гордится игрой своей сборной на ЧМ-2018 в России

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Японские футболисты показывают большой прогресс на протяжении 20 лет, сказал после матча 1/8 финала с командой Бельгии агентству "Интерфакс-Юг" президент Федерации футбола Японии Кодзо Тасима.

"Япония может и должна гордиться своими футболистами. Это был большой матч для них, в котором они проявили себя с лучшей стороны", - сказал Х.Тасима.

Он отметил, что игроки сборной Японии проявили свои высокие бойцовские качества и прекрасный уровень игры на чемпионате мира в России

"Наша сборная прогрессирует и у нее большое будущее. С момента нашего выхода на чемпионат мира в 1998 году мы проделали огромный путь, и я считаю, что нас ждёт светлое будущее", - добавил Х.Тасима.

В матче 1/8 финала чемпионата мира против Бельгии в Ростове-на-Дону в понедельник японские футболисты вели со счетом 2:0, однако позволили сопернику отыграться, а на последней минуте компенсированного времени пропустили решающий гол. Проиграв со счетом 2:3, японцы выбыли из дальнейшей борьбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще