СПОРТ 2 июля 2018 г. 16:16

Матч Россия-Испания в московском метро посмотрели свыше 350 тыс. человек

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более 350 тысяч пассажиров московского метро в минувшее воскресенье посмотрели в поездах трансляцию матча одной восьмой финала Чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании.

"Историческую победу нашей сборной на экранах в поездах метро увидели более 350 тысяч пассажиров. Спортивное состязание в прямом эфире транслировалось на 8720 экранах в 1896 вагонах подземки", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро в понедельник.

Там напомнили, что поезда, оснащенные дисплеями, курсируют по всем линиям московского метро, за исключением Филевской и первого участка Большой Кольцевой. Экраны были установлены, прежде всего, для онлайн-информирования пассажиров об изменениях в работе городского транспорта. Кроме оперативных сведений, на экраны выводят полезную пассажирскую информацию, а во время ЧМ-2018 транслируют матчи.

В зависимости от модели поезда в каждом вагоне между окнами и дверными проемами установлено по четыре HD-экрана диагональю 21,5 дюйма или по 8 экранов диагональю 15,6 дюйма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще