СПОРТ 2 июля 2018 г. 13:50

Игры россиян, показанной в матче с Испанией, может хватить и для выхода в полуфинал ЧМ – Бышовец

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Бывший главный тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец считает, что российские футболисты добились успеха в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании за счет характера и самоотдачи.

"Я должен сказать, что хладнокровие нашей команды и характер возобладали. И, конечно, подготовка к пенальти тоже себя оправдала. Что касается результата, думаю, выбранная тренером тактика и выполнение установки, игровая дисциплина помогли разрушить игровые связи соперника. Пространства для творчества мы им не дали, им пришлось все делать на скорости, в борьбе, отсюда и отсутствие реализации", - сказал А.Бышовец "Интерфаксу".

"Конечно, как мы предполагали, инициатива и контроль мяча были за испанцами. Но наша самоотдача и высокий порог терпения помогли нам обуздать эту сильную сборную. Такой игры может хватить даже для решения и будущих задач, и выхода в полуфинал", - отметил эксперт.

В воскресенье сборная России победила Испанию в серии послематчевых пенальти (4:3). Основное же время матча завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время результат не изменился.

В четвертьфинале россияне сыграют с Хорватией, которая также в серии пенальти (3:2) победила Данию. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

"Хотя о проходе Хорватии говорить еще рано, - считает А.Бышовец. - Но, могу сказать, против датчан им пришлось непросто. Здесь скорости, силовое давление, единоборства - встретились две организованные команды. Если кто-то думал, что хорваты победят легко - не тут-то было. Дания заставила оборону Хорватии попотеть. Но в пенальти хорваты оказались более искушены".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще