СПОРТ 2 июля 2018 г. 11:15

Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на матчи 1/8 ЧМ в Ростове и Самаре

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Матч Бразилия-Мексика пройдет в Самаре в 35-градусную жару, а встреча Японии и Бельгии состоится в Ростове-на-Дону при +25, сообщает Гидрометцентр России.

Согласно расписанию Чемпионата мира по футболу, в Самаре в понедельник в 17:00 ожидается малооблачная без осадков погода, температура воздуха составит к началу матча +35 градусов, к окончанию встречи опустится максимум на градус, следует из данных на официальном сайте Гидрометцентра. При этом будет дуть слабый (5-6 м/с) юго-восточный ветер.

В Ростове-на-Дону в 21:00 к началу матча Япония-Бельгия солнце уже зайдет за горизонт, температура после дневной 30-градусной жары опустится до комфортных 25 градусов. При этом будет переменная облачность, без осадков. Если матч затянется до дополнительного времени, на трибунах и на поле будет свежо - около +23, северо-западный ветер 3-6 м/с.

Три дня назад глава Росгидромета Максим Яковенко на брифинге для прессы озвучивал предварительный прогноз о жаре под 40 градусов и возможной грозе в день встречи Бельгии и Японии, однако, по уточненным данным, ожидавшаяся непогода прошла в Ростовской области накануне. Холодный фронт принес в регион прохладу.

Гидрометцентр России на своем сайте дает подробный почасовой прогноз для городов, где проходят матчи ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще