Новости МЧС 1 июля 2018 г. 13:43

МЧС не ждет града и шквалистого ветра в Москве в воскресенье

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Небольшой дождь ожидается в Москве в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе столичного главка МЧС.

"По прогнозу синоптиков Росгидромет 1 июля в Москве сильного дождя, грозы, града, шквалов 17-22 м/с не ожидается. Ожидается временами небольшой дождь", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в воскресенье научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что матч 1\8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России в московских "Лужниках" начнется без осадков, однако во время встречи не исключена возможность грозы.

"Сейчас расчет таков: осадки были до 12 часов, затем ожидается существенное уменьшение осадков - в 13-14 часов и до начала матча переменная облачность и солнечно. А вот во время матча существует вероятность возникновения отдельных очагов грозовой активности", - сказал Р.Вильфанд "Интерфаксу" утром в воскресенье.

Он пояснил, что грозы на очень маленькой территории предсказать достаточно сложно и более точные данные для конкретной точки Москвы - Лужников - будут только в 15:30.

В целом для столицы сохраняется прогноз с формулировкой "местами облачно, местами грозы и небольшой дождь".

"Но где будут грозы - в Лужниках, Сокольниках или в другом районе Москвы - пока предсказать сложно", - сказал метеоролог.

Он пояснил, что Москва оказалась между двух разных областей погоды: к западу - дождливо, а к востоку - жарко и солнечно. Именно из-за этой неустойчивости точного прогноза для данного столичного стадиона пока нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще