СПОРТ 29 июня 2018 г. 16:37

Глава судейского комитета ФИФА доволен работой судей на матчах ЧМ-2018

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Судейство на чемпионате мира по футболу 2018 года является удовлетворительным, заявил председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина.

"Было прекрасное сотрудничество между игроками, тренерами и судьями (в ходе сыгранных 48 матчей чемпионата мира - ИФ). На всех совещаниях мы обсуждали все темам, связанным с изменениями в правилах игры. С самого начала чемпионата мира мы поделились инструкциями для того, чтобы все "говорили на одном языке". Мы довольны, все прошло хорошо в целом", - сказал П.Коллина на пресс-конференции на стадионе "Лужники" в пятницу.

"Мы удивлены некоторыми вопросами, которые поступили в наш адрес во время матчей. С декабря 2017 года и до начала турнира мы готовы были предоставить любую информацию, но запросов не поступило, и теперь удивительно, почему они появились сейчас", - добавил П.Коллина.

Он рассказал, что за 48 матчей судьи показали 162 желтые и 3 красные карточки, 2 из которых стали следствием получения игроками двух желтых карточек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще