Новости МЧС 29 июня 2018 г. 07:06

На севере Иркутской области действует более 50 природных пожаров, в одном из районов введен режим ЧС

*** Только три очага возникли по вине человека, остальные - от сухих гроз

Иркутск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным на утро пятницы в Иркутской области действует 51 природный пожар на площади 43 тыс. 512 га, из которых почти четверть лесникам удалось локализовать, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"За минувшие сутки на землях лесного фонда ликвидировано 11 пожаров площадью 59,9 га. По два возгорания потушено в Усольском, Иркутском и Осинском, по одному - в Шелеховском, Ольхонском, Тулунском, Тайшетском и Усть-Удинском районах", - говорится в сообщении.

Лесники тушат 32 очага площадью 11 тыс. 689 га, из которых 12 локализованы на 10 тыс. га: три в Киренском, по два - в Усть-Илимском, Тайшетском и Усть-Кутском, по одному - в Нижнеилимском и Братском районах. Продолжают развиваться 20 пожаров на 1 тыс. 648: пять в Усть-Кутском, четыре - в Нижнеилимском, три - в Киренском, по два - в Казачинско-Ленском и Жигаловском, по одному - в Качугском, Братском, Усть-Илимском и Тайшетском районах.

В зоне космического мониторинга под наблюдением находятся 19 природных пожаров площадью 31 тыс. 823,3 га, возникших из-за сухих гроз: четыре в Бодайбинском, остальные - в Катангском районах.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает, что в лесах Киренского района, где действует шесть пожаров площадью 1,7 тыс. га, постановлением мэра введен режим чрезвычайной ситуации.

На сайте ГУ МЧС также сообщается, что из всех действующих в регионе пожаров только три произошли по вине местного населения, остальные - из-за сухих гроз.

Как сообщалось, утром в четверг в регионе действовало 39 лесных пожаров на общей площади 29 тыс. 993 га, из них 19 очагов - в отдаленных северных территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще