СПОРТ 28 июня 2018 г. 14:10

В Ростове-на-Дону началась подготовка к товарищеской встрече футбольных сборных России и Чехии

Ростов-на-Дону. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области начали подготовку к проведению на "Ростов-Арене" в сентябре товарищеского матча футбольных сборных России и Чехии, идут переговоры с Российским футбольным союзом (РФС), сообщил журналистам глава областного Минспорта Самвел Аракелян.

"К подготовке каждого матча на стадионе мы будем подходить, исходя из расчетов, что там будет аншлаг. Когда у нас шли тестовые, матчи мы думали, что нужно будет создать программу "Зритель" для наполнения трибун. Но на деле у нас оказался большой дефицит билетов, и стадион был полностью заполнен. Поэтому я почти уверен, что на матче Россия - Чехия будет аншлаг", - сказал С.Аракелян.

Он отметил, что подготовка к чемпионату мира и подобным матчам различается из-за другого формата работ и участия иных организаций, причастных к проведению таких матчей.

"Мы проводим переговоры с РФС и другими организациями по проведению данного матча. Для нас это честь, что отечественная сборная на пике своей популярности проведет матч на стадионе "Ростов Арена". Мы выразили готовность к участию в организации и создании всех условий, чтобы этот матч состоялся", - добавил чиновник.

Ранее, пресс-служба Российского футбольного союза сообщила, что сборная России проведет товарищескую игру со сборной Чехии на "Ростов-Арене" 10 сентября в 19:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще