СПОРТ 28 июня 2018 г. 13:47

Путин посетил футбольный парк на Красной площади

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в четверг осмотрел футбольный парк на Красной площади.

В.Путина сопровождали президент ФИФА Джанни Инфантино, глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и помощник президента РФ Игорь Левитин.

Президент пришел в парк из Кремля пешком. А.Сорокин рассказал В.Путину о парке, также президент РФ посмотрел на разминку юных футболистов. Президент и Дж.Инфантино, осмотрев павильон спонсора ФИФА, прошли через парк к футбольному тренажеру, и в компании воспитанников футбольного клуба "Тотем" опробовали тренажер.

Затем российский лидер прошел на импровизированное футбольное поле, где сфотографировался с игроками "Тотема". Ребятам предстояло сыграть показательный матч. До этого они неделю тренировались со сборной Португалии на их базе. Воспитанников "Тотема" разбили на две команды: одну из них тренировал чемпион мира 1990 года немец Лотар Маттеус, вторую - двукратный чемпион мира бразилец Роналдо. Кроме того, в команде также были известные футболисты: за одну играл Карлес Пуйоль, а за другую - Икер Касильяс.

В.Путин и Дж.Инфантино открыли футбольный матч, сделав первые удары по мячу. Дж.Инфантино дал пас, В.Путин ударил по воротам, юный голкипер отразил удар, поймав мяч.

Закончив осмотр парка, президент по Красной площади направился в Кремль. По дороге он еще какое-то время общался с Дж.Инфантино.

Торжественное открытие парка футбола на Красной площади состоялось неделю назад, он будет работать до закрытия мундиаля 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще