СПОРТ 28 июня 2018 г. 11:09

Британский посол доволен взаимодействием с российским властями по инцидентам с болельщиками

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Британская стороны довольна координацией с российскими властями по инцидентам с британскими болельщиками во время Чемпионата мира по футболу, заявил посол Великобритании в РФ Лори Бристоу.

"Пока что было только несколько довольно незначительных инцидентов, но нельзя останавливаться на достигнутом. Пока мы довольны тем, как сотрудничество с российскими властями помогало нам в решении этих вопросов", - сказал Л.Бристоу в интервью русской службе Би-би-си.

"Конечно, на это ушло два года подготовки: контакты между сотрудниками полиции, мы объездили все 11 городов-хозяев (чемпионата) по меньшей мере один раз, и мы сделали многое для того, чтобы расширить наши возможности по решению проблем здесь, в посольстве, - но, должен сказать, это не помогло из-за высылки (дипломатов) после эпизода в Солсбери", - добавил британский дипломат.

Л.Бристоу подчеркнул, что его "главный приоритет на ближайшие несколько недель - убедиться, что наши болельщики и наша команда хорошо проводят здесь время, что они находятся в безопасности, и, по правде говоря, что они вернутся домой с желанием приехать в Россию еще".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще