СПОРТ 24 июня 2018 г. 20:46

Мордовский музей подарил Месси скульптуру Эрьзи, сделанную в Аргентине

Саранск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. Степана Эрьзи решил сделать подарок на день рождения лидеру сборной Аргентины по футболу Лионелю Месси, сообщила директор музея Людмила Нарбекова на пресс-конференции в Саранске в воскресенье.

"Сегодня Месси исполняется 31 год, и, конечно, мы не можем не поздравить выдающегося футболиста мирового уровня с днем рождения. И от нашего музея хочу передать частичку Аргентины - это женский портрет, который сделан Эрьзи именно в Аргентине", - сказала Л.Нарбекова, продемонстрировав подарок - женскую деревянную скульптуру.

Она также пожелала имениннику всего "самого доброго, побед и голов".

Директор музея напомнила, что мордовский скульптор С.Эрьзя прожил в Аргентине 23 года.

"Одна из его мастерских в Буэнос-Айресе была недалеко от знаменитого аргентинского стадиона, и он, когда выгуливал своего пса Леона, видел, как тренировались аргентинцы", - рассказала Л.Нарбекова.

По ее словам, жители Мордовии огорчились, что команда Аргентины на ЧМ-2018 "не играет в Саранске, и не все и них ладится". Поэтому директор музея пожелала им "удачи, побед, голов".

Лидер аргентинской сборной Лионель Месси 24 июня отмечает свой 31-й день рождения.

Сборная Аргентины в группе D на ЧМ-2018 в настоящее время находится в конце турнирной таблицы. Команда сыграла вничью с Исландией (1:1) и проиграла Хорватии (0:3).

Следующая игра аргентинской сборной пройдет 26 июня - команда встретится со сборной Нигерии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще