Новости МЧС 24 июня 2018 г. 13:02

Три города и пять районов Алтайского края пострадали от разрушительного урагана - МЧС

Барнаул. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 1,5 тыс. жителей Барнаула и Алтайского края остаются без электричества после урагана, прошедшего по региону накануне, сообщает в воскресенье пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"Погода доставила основные неприятности Барнаулу. Кроме того непогода с разной силой интенсивности затронула Рубцовск, Новоалтайск, Поспелихинский, Шипуновский, Калманский, Первомайский и Тальменский районы. (...) На данный момент остаются неподключенными к электроэнергии около 450 домовладений с населением 1,5 тыс. человек в Барнауле", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего по региону из-за урагана более 80 тыс. человек оставались без электричества. В настоящее время на откачке ливневых вод на насосной станции №8 Барнаула задействованы три станции. Для устранения аварии решено отключить от водоснабжения центральную часть города, а также поселок Южный и жилые дома в нагорной части, чтобы уменьшить приток воды на насосную станцию.

Всего для ликвидации последствий задействовано 563 человека и 175 единиц техники.

Как сообщалось, около 21:00 по местному времени в субботу в Барнауле после 38-градусной жары начался ливень с грозой и штормовым ветром. На проспекте Ленина была сломлена стрела строительного крана, погиб крановщик. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также при столкновении плавучего кафе с опорой моста на реке Обь пострадали, по различным данным, от 9 до 15 человек. После этого также возбуждено уголовное дело.

В городе повалены более 90 деревьев, нарушено энергоснабжение около 10 поселков, у части населения отключено водоснабжение.

Сообщалось об унесенных с пляжей шезлонгах, повреждении металлических рекламных конструкций, сорванных кровлях с шести жилых домов, опрокинутом транспорте.

В Центральном районе города действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще