Новости МЧС 24 июня 2018 г. 12:48

Энергетики в Барнауле восстанавливают энергосети, пострадавшие в результате урагана

Барнаул. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальщики в Барнауле продолжают ликвидацию последствий штормового ветра и ливня, обрушившихся на город вечером 23 июня, сообщает в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю.

Пока в Барнауле сохраняются локальные отключения электроэнергии из-за падения веток на провода. Бригады энергетиков работают по заявкам жителей. Под кратковременные отключения попадают 450 частных жилых домов с населением 1533 человека, сказано в сообщении.

Кроме этого, на канализационно-насосной станции ведутся работы по замене электронасосов, поэтому производятся кратковременные отключение потребителей от водоснабжения в Центральном районе Барнаула. Воду населению подвозят цистернами.

Как сообщалось, около 21:00 по местному времени в субботу в Барнауле после 38-градусной жары начался ливень с грозой и штормовым ветром. На проспекте Ленина была сломлена стрела строительного крана, погиб крановщик.

Также при столкновении плавучего кафе с опорой моста на реке Обь пострадали, по различным данным, от 9 до 15 человек.

В городе повалены более 90 деревьев, нарушено энергоснабжение около 10 поселков, у части населения отключено водоснабжение.

Сообщалось об унесенных с пляжей шезлонгах, повреждении металлических рекламных конструкций, сорванных кровлях с шести жилых домов, опрокинутом транспорте.

В Центральном районе города действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще