Новости МЧС 23 июня 2018 г. 14:59

Поисково-спасательные работы в пострадавшем от взрыва доме в Татарстане завершены

Казань. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МЧС завершило работы в многоквартирном доме в Заинске (Татарстан), где накануне обрушилась часть крыши и стен, один человек погиб, еще девятерым понадобилась помощь медиков.

"Поисково-спасательные работы на доме по улице Никифорова в Заинске, пострадавшем в результате хлопка газа, завершены", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану в субботу.

В настоящее время жилищно-коммунальные службы Заинска приступили к аварийно-восстановительным работам.

Ранее сообщалось, что 22 июня в 17:13 мск между четвертым и пятым этажами в восьмом подъезде жилого дома произошёл взрыв газового баллона. Обрушилась кровля на площади 50 кв. метров и фасад на площади - 30 кв. метров. Девять квартир получили повреждения.

Один человек скончался в больнице, еще 9 обратились за помощью медиков.

Жильцы поврежденного и соседнего подъездов в основном размещены у родственников. В пункте временного размещения на базе ледового дворца "Яшьлек" находится один мужчина.

Жильцы остальных подъездов вернулись в свои квартиры.

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Заинске по ст. 238 п. "в" ч.2 (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

По предварительной версии следствия, к одной из супружеских пар, проживающей в данном доме на пятом этаже, приехали в гости внучки. Одна из них решила остаться на улице, а со второй они пошли домой. Когда они открыли дверь, то почувствовали запах газа и в этот же момент произошел хлопок. Установлено, что в это время на крыше дома проходили работы по очистке вентиляции. Проводивший их рабочий скончался в больнице. Следствие также рассмотрит версию о взрыве при установке натяжных потолков в одной из квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще