Новости МЧС 23 июня 2018 г. 05:50

Два человека выбросились из горящей многоэтажки в Томске: один погиб, второй выжил

*** Тело еще одного погибшего обнаружили в сгоревшей квартире

Томск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в 9-этажном многоквартирном доме коридорного типа на улице Ивана Черных в Томске в ночь на субботу, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Сообщение о пожаре поступило в 01:56 по местному времени. На момент прибытия пожарных горели три квартиры на девятом этаже. В ходе тушения пожарные спасли из задымленных квартир восемь человек, еще шестерых человек спасли по автолестнице, 21 человека эвакуировали по лестничным маршам", - сказал представитель пресс-службы.

Пожар, площадь которого составила 50 кв.м., ликвидировали примерно в 03:56 по местному времени, его причина устанавливается.

В ликвидации возгорания участвовали 19 человек и шесть единиц техники.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что до прибытия пожарных из окна 9-этажки выпрыгнули мужчина и женщина.

"Женщина от полученных травм скончалась на месте, мужчину увезли медики. Также в ходе тушения пожарные в одной из квартир обнаружили тело еще одного мужчины", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще