Новости МЧС 22 июня 2018 г. 21:20

Уголовное дело расследуется в связи со взрывом газа в жилом доме в Татарстане

Казань. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СКР по Татарстану возбудили уголовное дело по факту взрыва газового баллона в жилом доме в Заинске, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Уголовное дело заведено по ст. 238 п."в" ч.2 (Выполнение работ или оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в жилой многоэтажке в Татарстане в пятницу вечером взорвался газовый баллон. По данным источника, хлопок произошел в 17:13 мск между четвертым и пятым этажами.

Всего за медицинской помощью после произошедшего обратились десять человек. Восемь человек были госпитализированы. Пятеро из них в средней степени тяжести, двое в крайне тяжелом состоянии, включая ребенка. Еще у двоих ситуационный стресс.

Причина происшествия устанавливается. Предварительно, по данным ГУ МЧС России по Татарстану, в квартире, где произошел взрыв, велись ремонтные работы по установке натяжных потолков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще