СПОРТ 22 июня 2018 г. 16:56

Путин желает Мун Чжэ Ину и всем болельщикам незабываемых впечатлений от игры 23 июня в Ростове-на-Дону

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что предстоящий в субботу футбольный матч между сборными Южной Кореи и Мексики будет незабываемым, и поблагодарил корейских партнеров за доброжелательный прием российских спортсменов во время зимней Олимпиады в Пхенчхане.

"Завтра господин президент (Республики Корея) посетит футбольный матч между сборными Кореи и Мексики в Ростове-на-Дону. Я уверен, что это будет яркая и интересная игра. Хочу пожелать незабываемых впечатлений от чемпионата мира по футболу в России всем болельщикам, в том числе и из Республики Корея", - сказал В.Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином.

При этом президент РФ "поблагодарил южнокорейских друзей, все корейское руководство и граждан Кореи за благожелательный прием российской делегации спортсменов, болельщиков из России во время зимних олимпийских игр в Пхенчхане".

Со своей стороны, президент РК отметил, что чемпионат мира по футболу в России проходит успешно, и "по всей стране царит праздничная атмосфера".

Он добавил, что "российская сборная показывает хорошие результаты". "Корейские болельщики тоже не спят ночами и воодушевленно следят за ходом чемпионата мира", - заметил президент Южной Кореи.

Мун Чжэ Ин пожелал, чтобы "этот чемпионат мира стал историческим и объединяющим все население планеты".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще