СПОРТ 21 июня 2018 г. 12:34

Все запланированное на ЧМ по футболу в России реализуется, уверены в оргкомитете

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявляет, что чемпионат мира проводится в целом, как и планировалось, хотя в некоторых городах вмешиваются климатические особенности, бывают и сюрпризы.

"Можем констатировать, что с нашей стороны все хорошо, все запланированное реализуется. Практически на каждом стадионе полная посещаемость. Колоссальный интерес к фан-зонам, подчас удивляющий нас", - сказал А.Сорокин журналистам в четверг.

По его словам, "транспортных неурядиц нет".

Говоря об инциденте с самолётом команды Саудовской Аравии, А.Сорокин отметил: "Он сел на одном двигателе, но на следующий день улетел сам. Если что-то было бы неисправно, он бы не улетел".

По поводу мошкары в Волгограде А.Сорокин заявил, что она "не влияла ни на игру, ни на прилегающие территории".

"Я был на игре. Да, мошкары было немного больше обычного. В каждом городе есть климатические особенности, но это никому не помешало. Власти предприняли все возможное, если бы этих мер не было, было бы наверно больше мошкары", - сказал гендиректор оргкомитета.

А.Сорокин также заявил, что бывают "сюрпризы" в ходе ЧМ, например, проехавшие с территории России в Финляндию по Fan-ID пятеро болельщиков, попросивших там политического убежища.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще