СПОРТ 20 июня 2018 г. 16:34

Лидеры стран Запада приедут в РФ в случае выхода их команд в финал ЧМ-2018 – Матвиенко

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что руководители западноевропейских стран приедут в Россию на чемпионат мира по футболу в случае выхода в финал их национальных сборных.

"Я хочу посмотреть на руководителей Британии, Германии, Франции - если их команды выйдут в финал, посмеет ли кто-нибудь из них не приехать. Их просто не поймут дома. Конечно, уверена, что они приедут", - сказала в В.Матвиенко журналистам в среду.

По ее мнению, заявления о бойкоте чемпионата мира по футболу могут делать только недальновидные политики.

"Если команда Великобритании выйдет в финал, я думаю , что руководство Великобритании тоже обязательно приедет, присоединится к своей команде", - отметила спикер Совета Федерации.

Она отметила, что ранее звучали "прогнозы наших недругов, что никто не поедет, будет вакуум".

"На самом деле, посмотрите, сколько уважаемых вип-персон, президентов, премьер-министров, выдающихся политиков, руководителей международных организаций уже побывали за эти дни в России. У нашего президента график - с утра до ночи только и читаем: встречи с президентом, с премьер-министром. И это, конечно же, замечательная возможность вести диалог, и не только, безусловно, о футболе, когда встречаются лидеры государств. И это будет продолжаться", - считает В.Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще