СПОРТ 18 июня 2018 г. 11:49

Россиянин Гассиев проведет бой с украинцем Усиком в рамках Всемирной боксерской суперсерии 21 июня в Москве

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Российский чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев свой следующий поединок проведет против украинца Александра Усика 21 июля в Москве в рамках финала Всемирной суперсерии бокса (WBSS), заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев на пресс-конференции в понедельник в Москве.

"22 июля в Москве пройдет глобальный международный день бокса, в рамках этого праздника 21 июля в Москве состоятся два боя абсолютных чемпионов мира. Это поможет популяризации бокса в России", - сказал У.Кремлев.

Финальный поединок WBSS, который также носит имя "Кубок Мухаммеда Али", пройдет в спортивном комплексе "Олимпийский".

У.Кремлев отметил, что переговоры были непростыми, однако, к удовольствию сторон, завершились удачно.

Ранее сообщалось, что бой был намечен на 11 мая в Саудовской Аравии, однако поединок не состоялся из-за травмы украинца.

Он сообщил, что в рамках Международного дня бокса состоится жеребьевка следующей суперсерии.

"Наша задача состоится в том, чтобы Россия стала профессиональной площадкой для проведение боксерских поединков высокого уровня," - сказал У.Кремлев.

Также 21 июня состоится бой за звание абсолютной чемпионки мира по боксу среди женщин между россиянкой Инной Сагайдаковской и абсолютной чемпионкой мира по боксу в полусреднем весе колумбийкой Сесилией Брекхус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще