Новости МЧС 18 июня 2018 г. 04:33

Более полутора десятков приусадебных участков подтоплены второй волной паводка в Алтайском крае

Барнаул. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень воды в реке Обь под Барнаулом превысил критические показатели, что стало причиной подтопления низменных территорий, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"В микрорайоне Затон уровень воды реке Обь составляет 556 см (при критическом 540), остаются подтопленными 16 приусадебных участков. В ликвидации последствий подтоплений задействовано 60 человек, 18 единиц техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на реках Катунь и Бия наблюдается стабильное снижение уровня воды. В Оби вода продолжает прибывать. В Затоне затоплен и перекрыт объездной путь на остров Шубинский, движение осуществляется по понтонному мосту.

Жителей информируют о паводковой обстановке через информационные стенды. Каждые два часа по громкой связи передают текущий уровень воды в реке. Кроме того, специалисты управления обходят дома и выдают памятки с адресами эвакуационных пунктов.

"В поселке действует режим повышенной готовности, также круглосуточно дежурят спасатели. На случай ухудшения паводковой обстановки созданы запасы продовольствия, определены места на возвышенностях, куда в случае дальнейшего повышения уровня воды отгонят животных. По прогнозам, в ближайшее время продолжится незначительный рост уровня воды, а потом он пойдет на спад", - сообщает пресс-центр правительства Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще