Новости МЧС 17 июня 2018 г. 02:20

Пожар в двухэтажном деревянном доме ликвидируют в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в двухэтажном деревянном доме ликвидируют в Петропавловске-Камчатском, никто не пострадал, сообщает в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС Камчатского края.

"Информация о возгорании в Петропавловске-Камчатском на улице Авиационная поступила ранним утром 17 июня. Из-за позднего сообщения о пожаре к моменту прибытия первых пожарных подразделений горела кровля здания по всей площади, а также одно из помещений, расположенных на втором этаже. Огонь быстро распространялся по деревянным конструкциям", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что жильцы соседних квартир еще спали, пожарным пришлось будить людей и выводить их на улицу. Одновременно для увеличения группировки на месте пожара был объявлен повышенный (второй) ранг вызова, отмечает пресс-служба.

В настоящее время пожар локализован, проводится проливка деревянных конструкций здания, а также разборка конструкций.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила около 600 кв. м. В его ликвидации задействованы более 40 человек личного состава.

"Для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, пожарным пришлось протянуть рукавные линии общей протяженностью около 200 метров. Прокладка рукавных линий была связана с тем, что в сетях центрального водоснабжения не достигалось необходимое для тушения пожара давление воды", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще