СПОРТ 13 июня 2018 г. 14:43

FIA положительно оценила подмосковную трассу ADM Raceway, которая примет первые гонки в конце июня

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Подмосковный автодром ADM Raceway в подмосковном Мячково (Раменский район) успешно прошел инспекцию Международной автомобильной федерации, сообщил представитель FIA Беппе Мушони.

"Это уже второй автодром, разработанный инженерами компании ArtLine Technology, который мне довелось инспектировать. Несколько лет назад мы совместно работали над проектом гоночной трассы в Грузии. Итогом нашего сотрудничества стало получение Rustavi International Motorpark лицензии категории Grade 3 и проведение этапа международного чемпионата TCR. А теперь я нахожусь на автодроме, расположенном рядом с Москвой. Я вполне удовлетворен тем, что увидел на подмосковной трассе, более того - рад, что инженеры, дизайнеры и строители смогли воплотить здесь лучшие современные решения. На мой взгляд, обновленный ADM Raceway ждет большое и интересное будущее", - сказал один из старшейших инспекторов Федерации..

На гоночной трассе ADM Raceway могут проводиться международные соревнования на кузовных автомобилях таких категорий как TCR и GT4 и автомобилях с открытыми колесами класса Formula 4.

Всего обновленная трасса предусматривает более 20 активных конфигураций для различных дисциплин автомобильного спорта

Первые официальные соревнования по кольцевым автомобильным гонкам "Трофей SMP Racing" состоятся на ADM Raceway 30 июня - 1 июля 2018 года и будут иметь статус Кубка Московской области

Создание комплекса проводится в три этапа с окончательным завершением в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще