Новости МЧС 13 июня 2018 г. 12:22

Смертность от пожаров в Москве за семь лет упала вдвое

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Количество погибших во время пожаров в Москве сократилось в два раза за последние семь лет, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду.

Мэр в среду осмотрел новый учебный полигон для практической подготовки пожарных и спасателей вблизи деревни Апаринки. В ходе осмотра полигона градоначальник пообщался со столичными спасателями и поблагодарил их за работу.

"Пожарно-спасательная служба в этом году празднует свое 100-летие. Московские пожарные и спасатели - самый сильный боевой отряд России и ежегодно спасают десятки тысяч людей. За последние годы количество погибших снизилось почти в два раза благодаря их труду, умению, таланту и самопожертвованию. Поздравляю всех спасателей и пожарных Москвы и благодарю вас за работу", - сказал С.Собянин.

Как уточняется в материалах пресс-службы мэрии, число погибших на пожарах в Москве с 2010 года сократилось с 213 до 115 человек в 2017 году.

В ходе посещения С.Собянин также вручил награды города Москвы шести московским пожарным.

Полигон в Апаринках находится в ведении департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. Начиная с 2009 года, мэрия Москвы провела комплексную модернизацию полигона, и сегодня он представляет собой уникальный современный комплекс для подготовки профессиональных пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Московского гарнизона, добровольцев и волонтеров. Учебная база полигона используется на всех уровнях подготовки профессиональных пожарных и спасателей: школа (кадетский класс), пожарно-спасательный колледж, вуз, пожарно-спасательные подразделения Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще