Новости МЧС 11 июня 2018 г. 20:17

Застрявших в горах КЧР из-за размытой переправы женщин и детей эвакуируют утром, а мужчины останутся со своими внедорожниками

Черкесск. 11 июня. ИНТЕФАКС-ЮГ - Операцию по эвакуации 42 женщин и детей, находящихся в горах Карачаево-Черкесии в числе туристов, отрезанных от внешнего мира из-за смытой после дождей речной переправы, проведут спасатели КЧР.

"В связи со сложившимися погодными условиями, неудовлетворительным состоянием горной дороги и темным временем суток местной администрацией было принято решение начать работы по эвакуации 42 женщин и детей завтра в 09:30 мск", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник Главного управления МЧС России по КЧР.

Отмечается, что "на случай экстренной ситуации" на месте дежурят спасатели.

По его словам, оставшаяся часть туристов - 17 мужчин на 11 внедорожниках по-прежнему намерены ждать восстановления переправы через реку Худес, поврежденной потоками воды после сильных дождей.

Как сообщалось, 10 июня в горах Карачаево-Черкесии в 10 км от села Карт Джурт Карачаевского района после сильных дождей смыло переправу на горной реке Худес, отрезав от внешнего мира 59 туристов на 11 внедорожниках.

По данным МЧС, туристическая группа в составе 59 человек отказалась от эвакуации людей без автотранспорта. Позже на эвакуацию согласились 42 человека - женщины и дети.

Оставшаяся часть туристов обеспечена продуктами питания и питьевой водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще