СПОРТ 11 июня 2018 г. 12:53

Около 1300 человек приняли участие в спортивном соревновании "Российские корпоративные игры" в Алуште

Алушта. 11 июня. ИНТЕРФАКС – Ежегодные любительские летние спортивные соревнования "Российские корпоративные игры" состоялись в Алуште.

Как сообщают организаторы, в различных турнирах приняли участие около 1,3 тысяч любителей спорта, сотрудников 74 российских компаний и корпораций. Как сообщил заместитель генерального директора государственной корпорации "Ростех" Николай Волобуев, подобные соревнования имеют не только спортивную, но и культурную ценность. В 2018 году "Российские корпоративные игры" впервые за пять лет прошли под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Трудовые резервы", воссозданного по поручению Президента Российской Федерации в марте 2018 года и объединившего предприятия промышленного, оборонно-промышленного и энергетического комплексов страны.

В рамках программы игр в 2018 году состоялись соревнования более чем по 25 спортивным дисциплинам, в числе которых футбол, волейбол, баскетбол, теннис, легкая атлетика, перетягивание каната, настольные игры, сдача норм ГТО. В программе игр были и экстремальные виды спорта: альпинизм, скалолазание, спортивный туризм, парусный спорт и гонки на сигвеях. Кроме того, в программе впервые появились инновационные и высокотехнологичные виды спорта, такие как киберспорт и дрон-рейсинг.

10 июня в рамках открытой программы состоялся чемпионат по киберфутболу, а вечером 11 июня прошли гонки дронов по специально организованной воздушной трассе.

В рамках открытой программы состоялись мероприятия спортивно-развлекательного и просветительского характера, направленные на популяризацию здорового образа жизни и спортивных ценностей среди любителей спорта и активного отдыха; мастер-классы по здоровому питанию, открытые уроки по йоге, кросс-фиту и танцам.

Как отмечают организаторы, впервые за историю проведения "Российские корпоративные игры" приняли характер городского фестиваля корпоративного, массового и семейного спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще