Новости МЧС 9 июня 2018 г. 16:12

Потрескавшийся дом-памятник в Кемерово временно усилят, чтобы избежать обрушения - мэр

*** В здании появились новые трещины

Кемерово. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кемерово планируют усилить временной конструкцией дом по улице Островского, 27, в котором просел пол и появились трещины, сообщил мэр города Илья Середюк на встрече с жильцами.

"Планируется усилить фундамент, чтобы туда могли зайти жильцы и забрать свои вещи. Это выполнят в кратчайшие сроки - работы займут семь дней. Остальную конструкцию для усиления здания будут сооружать 10 дней, ее вес - 1,5 тонны", - сказал И.Середюк.

По его словам, в десятом подъезде дома смещение по вертикали перекрытий по всем этажам, в здании появились новые трещины.

"Есть новые трещины с первого по четвертый этаж, но маяки все на местах, в том числе те, которые ставили по просьбам жителей", - подчеркнул глава города.

8 июня в Кемерово эвакуировали жильцов двух подъездов 4-этажного кирпичного дома-памятника из-за появившихся трещин и просевшего пола. Причиной повреждений стала влага в подвале, которая размочила кирпичный фундамент. В итоге жителям не позволили вернуться в свои квартиры, место охраняет полиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще