Новости МЧС 9 июня 2018 г. 11:58

Татарстан дал старт программе капремонта пожарных автомобилей на шасси КАМАЗ

Казань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане стартовала новая программа капитального ремонта пожарных автомобилей на шасси КАМАЗ, которая получила название "Пожарной технике - вторую жизнь", сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В рамках этой долгосрочной программы запланирован ремонт 85 автомобилей пожарно-спасательной техники, которая прослужила более 10 лет. В этом году будут отремонтированы 36 автомобилей; в 2019 году - 43 и в 2020 году - 6 машин. В 2018 году на указанные цели из бюджета Татарстана были выделены средства в сумме 80 млн. рублей.

Ремонтом техники будут заниматься специалисты челнинского предприятия ООО "Сигналдортранс".

Сегодня президенту Татарстана Рустаму Минниханову показали первую машину, которая прошла капитальный ремонт в рамках данной программы.

"От старой машины осталась только рама. Вторую жизнь получили не только двигатель, кузов и кабина, но и сама шеститонная цистерна, пожарные отсеки и насосная установка", - говорится в пресс-релизе.

Для капремонта пожарного автомобиля потребовалось чуть более 2 млн рублей. Как отмечают специалисты, экономический эффект от такого капремонта на лицо - новая пожарная машина обошлась бы бюджету Татарстана в сумму не менее 7-8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще