Новости МЧС 9 июня 2018 г. 07:46

Несущие конструкции жилого дома в поселке Октябрьский Хабаровского края, где взорвался газ, не пострадали - МЧС

Хабаровск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты пожарной лаборатории МЧС начали осматривать поврежденные конструкции многоэтажного дома в поселке Октябрьский Ванинского района, где в ночь на 9 июня произошел взрыв бытового газа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в субботу.

"По предварительным данным, несущие конструкции не пострадали. Однако имеются повреждения лестничной клетки, остекления и дверей в квартирах. Наибольшие повреждения от пожара и хлопка получили три соседние квартиры второго этажа, там разрушены межкомнатные перегородки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дом обесточен, отключен от централизованного газоснабжения. Вокруг дома организовано оцепление.

На месте также работает группа психологов. Люди, эвакуированные из поврежденного дома, разместились у друзей и родственников.

В районе действует режим ЧС. В администрации создана межведомственная комиссия по оценке ущерба и проведения аварийно-восстановительных работ.

Взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме произошел ночью 9 июня. В результате один человек погиб, двое пострадали. На месте работают спасатели, психологи и представители следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще