Новости МЧС 8 июня 2018 г. 09:53

Самолет МЧС доставит четыре человека на лечение в Москву и Нижний Новгород

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС России доставит на лечение в Нижний Новгород и Москву из Назрани, Владикавказа и Грозного четверых тяжелобольных, в том числе двоих детей, сообщили в пресс-службе министерства.

"Самолет Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных, в том числе двоих детей, которые нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Спецборт МЧС России, или "летающий госпиталь", который осуществляет санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

В авиарейсе пациентов сопровождают врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России и отряда "Центроспас" МЧС России.

По прилете в Нижний Новгород и Москву пациентов сразу доставят в медицинские учреждения для специализированного лечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще