СПОРТ 8 июня 2018 г. 09:29

Победитель "Дакара"-2017 в классе квадроциклов Карякин намерен победить в гонке "Шелковый путь" в 2018 году

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Победитель "Дакара" - 2017 в классе квадроциклов Сергей Карякин намерен победить в гонке "Шелковый путь" на багги, заявил гонщик "Интерфаксу".

"Списка соперников пока нет, так что не могу сказать кто мой главный соперник. По спецучасткам скажу, что меня ждут "коварные" пески, с самого начала надо будет вкатиться в гонку и не терять концентрации, чтобы не наделать ошибок. Какой результат меня устроит? Первое место, конечно же. Я уже выигрывал чемпионат мира на багги в ноябре прошлого года в Марокко, который считается одним из самых сложных этапов чемпионата мира, там у меня был неплохой отрыв. У меня есть все шансы, что повторить этот результат", - сказал С.Карякин.

"Я поеду на багги Maveric X3, мы сами его адаптировали, мы достигли новых высот в плане инженеринга, в применении химических покрытий, думаю, это нам поможет, учитывая, как мы подняли надежность машины", - сказал он.

"Я много раз был в Китае как турист, люди там близки к нам в плане понимания жизни, я очень люблю Китай, особенно их кухню - это мировое достояние. Не думаю, что на китайском участке гонки будут какие-то проблемы, мы получим удовольствие, собственно, за этим мы туда и едем. Если я за рулем, то я получаю искреннее удовольствие, меня ничего не пугает, ничего не испортит мне кайф", - добавил он.

Российско-китайская гонка стартует 15 июля из Сианя в центральном Китае и завершится 27 июля в Москве.

Китайская часть гонки, в рамках которой с 15 по 23 июля пройдет пять этапов, отличается изобилием песчаных трасс и проложена по территории пустыни Гоби.

Участникам гонки также предстоит преодолеть несколько тысяч километров пути по российским дорогам. Российский маршрут ралли "Шелковый путь" также разделен на пять этапов, гонка пройдет по астраханским пескам и волго-донским степям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще