Новости МЧС 7 июня 2018 г. 22:45

Российские спасатели помогают Южной Осетии разминировать территорию

Цхинвал. 7 июня. ИНТЕРФАКС - МЧС России продолжит работы по гуманитарному разминированию территории Южной Осетии, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев на встрече с югоосетинским коллегой Аланом Тадтаевым в Москве.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Южной Осетии, А.Тадтаев от имени президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и народа республики выразил благодарность за помощь в разминировании, оказываемую отрядом Центра МЧС РФ по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".

В ходе переговоров Е.Зиничев подчеркнул, что отношения России и Южной Осетии носят характер стратегического партнерства.

"Содействие становлению Южной Осетии, укреплению ее международных позиций и обеспечению безопасности является одним из приоритетов Российской Федерации. Кроме того, спасательные службы наших государств связывают крепкие дружественные отношения, и МЧС России намерено развивать их и впредь", - подчеркнул глава МЧС РФ.

Он отметил, что МЧС России продолжит работы по гуманитарному разминированию территории Южной Осетии и в 2019 году.

Руководители ведомств двух стран обсудили приоритетные направления взаимного сотрудничества, в том числе вопросы повышения квалификации сотрудников МЧС Южной Осетии, а также создание спасательной авиации в республике.

Кроме того, поднимался вопрос выделения Южной Осетии вертолета с медицинским оборудованием на борту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще