СПОРТ 7 июня 2018 г. 17:10

В Москве запустили часы обратного отсчета до старта ЧМ-2018

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС На Триумфальной площади в Москве в четверг установили часы обратного отсчета BUD AF до старта в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

Мероприятие прошло ровно за неделю до проведения первого матча в рамках ЧМ-2018 в России: 14 июня на стадионе "Лужники" сборная России сыграет с национальной командой Саудовской Аравии.

"Москву по праву можно считать центром приближающегося футбольного праздника – чемпионата мира по футболу-2018. Уже сейчас мы можем наблюдать гостей, которые приезжают из различных уголков планеты, предвкушая главное футбольное событие четырехлетия. Запуск Часов обратного отсчета BUD AF – знаковое событие для столицы, которое позволит объединить еще больше болельщиков в преддверии мундиаля", –сказал Ораз Дурдыев, директор по корпоративным отношения и правовым вопросам AB InBev Efes (производитель BUD).

Как отмечается в релизе, «часы обратного отсчета BUD AF уже стали местом притяжения жителей и гостей города».

"Часы привлекают внимание своим современным дизайном и узнаваемыми образами чемпионата мира по футболу и стилистикой бренда. Новая достопримечательность города оснащена цифровым таймером с календарем в виде судейской таблички , камерой и Wi-Fi-роутером. Любой желающий может сделать памятные фотографии, отправить по электронной почте, а после поделиться снимком в социальных сетях", - говорится в сообщении.

Первые часы обратного отсчета ЧМ-2018 были запущены в 2015 году в Москве на Манежной площади Организационным комитетом "Россия-2018".

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще