Новости МЧС 6 июня 2018 г. 12:02

ОКР и Олимпийская солидарность заключат соглашение в течение 2018 года

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков провел переговоры с руководством Международного олимпийского комитета в штаб-квартире МОК, сообщает в среду пресс-служба ОКР.

"В ходе переговоров в штаб-квартире МОК в Лозанне глава ОКР представил стратегический план до 2020 года. Также на встрече обсуждалось, как МОК и Олимпийская солидарность (программа МОК по координации деятельности национальных олимпийских комитетов, направленная на развитие олимпийского движения - ИФ) могут помочь в реализации этого плана с точки зрения технической экспертизы и финансирования", - говорится в сообщении.

Кроме того, С.Поздняков нанес протокольный визит председателю Олимпийской солидарности шейху Ахмаду аль-Фахаду Аль-Сабаху, во время которого была достигнута договоренность о подписании соглашения между ОКР и Олимпийской солидарностью в 2018 году.

Сообщается, что президент ОКР проинформировал МОК о прошедшем 1 июня в Москве Форуме юных олимпийцев, в котором приняли участие 330 молодых спортсменов: большинство из них выступят на III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе этой осенью.

Антидопинговый форум проводился при поддержке Олимпийской солидарности. В качестве спикеров на нем выступили представители ВАДА, региональных антидопинговых организаций Центральной Азии и РУСАДА. Планируется, что подобные мероприятия станут ежегодными.

"Цель ОКР - сделать так, чтобы карьера спортсменов не зависела от допинга. Мы сделали борьбу с допингом приоритетом в нашей деятельности на ближайшие годы", - отметил С.Поздняков.

С.Поздняков 29 мая на Олимпийском собрании был избран новым президентом ОКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще