Новости МЧС 6 июня 2018 г. 10:38

В МЧС РФ пообещали оставить в прошлом всё мешающее развитию и взять в будущее всё наилучшее

(расширенная версия, добавлен текст после 3-го абзаца)

Ногинск (Московская область). 6 июня. ИНТЕРФАКС - МЧС России оставит в прошлом то, что мешало его развитию, заявил первый замглавы ведомства Александр Чуприян.

"От главы МЧС России Евгения Зиничева и от себя лично хочу вам сказать, что мы оставляем в прошлом всё, что мешало нам, развитию, и возьмем самое наилучшее и шагнем с ним вместе в будущее", - сказал А.Чуприян в среду, открывая 11-й международный салон "Комплексная безопасность".

Накануне А.Чуприян сообщил, что будет отменён приказ МЧС России, запретивший проверки среднего бизнеса. "Мы будем проводить проверки объектов, которые ранее были запрещены приказом МЧС. Речь идёт о проверках среднего бизнеса", - сказал он во вторник журналистам.

Одиннадцатый Международный салон средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2018" пройдет на территории Ногинского спасательного центра МЧС России со среды по пятницу.

"На салоне будут представлены новейшие технологии и разработки в области обеспечения комплексной безопасности. Он дает возможность прямого общения разработчиков и потенциальных заказчиков, обсуждения перспективных проектов", - говорилось в сообщении на сайте МЧС.

Как ожидается, в мероприятиях примут участие около 300 фирм и компаний, несколько тысяч специалистов в сфере обеспечения безопасности, а также иностранные коллеги и гости.

В демонстрационной программе салона - масштабные учения, в которых примут участие свыше 1000 человек и почти 200 единиц техники, в том числе воздушные суда, беспилотные авиационные системы и специализированные робототехнические комплексы.

"Впервые в рамках мероприятий салона пройдут соревнования беспилотных летательных аппаратов", - отмечается в сообщении.

7 июня состоятся Международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: "Международная гуманитарная помощь. Опыт. Реалии. Перспективы", Форум МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность". 8 июня пройдет XXX научно-практическая конференция "Актуальные проблемы пожарной безопасности" и II Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России "RoboEMERCOM".

Всем участникам салона выставочные площади предоставляются на безвозмездной основе, что позволит принять в нем участие не только крупным компаниям, но и представителям малого и среднего бизнеса, заинтересованным в продвижении своих инновационных разработок.

Салон, как ожидается, посетят делегации из 25 стран, в том числе Хорватии, Швейцарии, Германии, Израиля, Словении, Сирии, Исландии, Индии, Эквадора, Непала и других государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще