Новости МЧС 6 июня 2018 г. 10:31

Путин направил приветствие участникам международного салона "Комплексная безопасность" в Ногинске

Ногинск (Московская область) . 6 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что проведение международного салона "Комплексная безопасность" содействует развитию международного сотрудничества в сфере защиты людей от чрезвычайных ситуаций.

"Уверен, что салон пройдёт в открытой конструктивной атмосфере, будет содействовать развитию международного сотрудничества, реализации востребованных проектов и инициатив, предоставив вам уникальную обменяться накопленным опытом",- говорится в приветствии В.Путина участникам 11-го международного салона "Комплексная безопасность", которое озвучил в среду замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

Президент РФ отметил, что предупреждение аварий, обеспечение эффективной защиты населения и территорий от природных и техногенных угроз напрямую влияет на качество жизни и благополучия людей, состояние дел в экономике.

"Поэтому исключительно важно, что ваш проект будет наращивать свой потенциал",- считает В.Путин.

XI Международный салон средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2018" пройдет на территории Ногинского спасательного центра МЧС России 6-8 июня.

"На салоне будут представлены новейшие технологии и разработки в области обеспечения комплексной безопасности. Он дает возможность прямого общения разработчиков и потенциальных заказчиков, обсуждения перспективных проектов", - говорится в сообщении на сайте МЧС.

Как ожидается, в мероприятиях примут участие около 300 фирм и компаний, несколько тысяч специалистов в сфере обеспечения безопасности, а также иностранные коллеги и гости.

Салон, как ожидается, посетят делегации из более чем 25 стран, в том числе Хорватии, Швейцарии, Германии, Израиля, Словении, Сирии, Исландии, Индии, Эквадора, Непала и других государств.

В демонстрационной программе салона - масштабные учения, в которых примут участие свыше 1000 человек и почти 200 единиц техники, в том числе воздушные суда, беспилотные авиационные системы и специализированные робототехнические комплексы.

"Впервые в рамках мероприятий Салона пройдут соревнования беспилотных летательных аппаратов", - отмечается в сообщении.

7 июня состоятся Международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: "Международная гуманитарная помощь. Опыт. Реалии. Перспективы", Форум МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность". 8 июня пройдет XXX научно-практическая конференция "Актуальные проблемы пожарной безопасности" и II Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России "RoboEMERCOM".

Всем участникам салона выставочные площади предоставляются на безвозмездной основе, что позволит принять в нем участие не только крупным компаниям, но и представителям малого и среднего бизнеса, заинтересованным в продвижении своих инновационных разработок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще