Новости МЧС 5 июня 2018 г. 12:51

Огонь в казанском торговом центре перебирается на второй этаж

Казань. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар, вспыхнувший в казанском торговом центре "Порт", угрожает второму этажу здания.

"Возгорание произошло на первом этаже. Происходит распространение огня на второй этаж. Площадь пожара на 12:00 мск составляет 200 кв.м.", - говорится в пресс-релизе Главного управления МЧС России по Татарстану.

На место пожара в торговый центр "Порт" приезжал мэр Казани Ильсур Метшин, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службы главы города.

"Мэр выезжал на место, ознакомился с ситуацией", - сказал руководитель пресс-службы мэрии Казани Владимир Казанцев.

Как сообщалось, информация о задымлении в ТЦ поступила в службу спасения в 08:22 мск. Загорелся первый этаж ТЦ. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания 20 человек. Пострадавших нет.

К ликвидации последствий происшествия привлечены: 319 человек, 74 единицы техники, в том числе от МЧС России 135 человек, 36 единицы техники. Обстановка осложняется тем, что район маловодный. Воду подвозит коммунальная техника.

Экологическую обстановку на месте пожара контролирует передвижная лаборатория министерства экологии и природных ресурсов республики.

"Порт" - это оптово-розничный торговый центр в Казани, состоящий из нескольких корпусов. Расположен на окраине города, на улице Оренбургский тракт,158. В нем находятся торговые ряды предпринимателей, торгующих одеждой, обувью, товарами для дома. На цокольном этаже корпуса "А" расположен магазин "Ашан". В новом третьем корпусе находится магазин "Агат".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще