СПОРТ 4 июня 2018 г. 14:31

Карякин, победивший в марафоне по бездорожью «Ладога Трофи» 2018, рассматривает гонку как часть подготовки к "Дакару – 2019"

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС – Участие в 22-м международный марафон по бездорожью «Ладога Трофи» 2018 для Сергея Карякина стало частью глобальной подготовки к марафону "Дакар" 2019 года, заявил российский гонщик.

"Ладогу" я рассматривал как длительную тренировку перед предстоящим марафоном Шёлковый Путь 2018 и стоит отметить, что каменистые спецучастки показали, что последствия травмы полученной на Дакаре 2018 ещё дают о себе знать. Так что в предстоящий месяц постараюсь подготовиться физически к марафону как можно лучше", - цитирует пилота его пресс-служба.

"Таких красивых спецучастков, пожалуй, трудно где-то найти. Ладога всегда собирает очень много гонщиков. Тут приятно оказаться, из-за той дружеской атмосферы, которая царит среди участников. Эта "Ладога" была проще, так как был сухой год", - добавил он.

Гонка состоялась 2 июля в Карелии, неподалёку от Приозёрска. Более 200 гонщиков преодолели свыше 1400 км по лесам и болотам Ленинградской области и республики Карелия.

В категории ATV Open (полноприводные квадроциклы) победу одержала команда российского победителя Дакара 2017 Сергея Карякина и Станислава Куренкова, выступавшая на Yamaha Grizzly 700. В упорной борьбе им удалось опередить опытный экипаж Артура Гасака и Сергея Тарана, выступавший на BRP 800.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще