СПОРТ 4 июня 2018 г. 13:18

Защитник Рауш не попал в окончательную заявку на ЧМ-2018 из-за повреждения – Черчесов

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Защитник Константин Рауш не попал в итоговую заявку сборной России на домашний чемпионат мира, так как получил повреждение на тренировке, заявил наставник национальной команды Станислав Черчесов на пресс-конференции в понедельник.

"У Рауша были проблемы со спиной, он повредил мышцу, поэтому мы не стали рисковать игроком. Вчера было понятно, что он покинул тренировку и не сможет ее продолжить. Его травма такая, может и "всплыть" потом", - сказал С.Черчесов.

С.Черчесов пояснил, что молодые игроки нападающий Федор Чалов из ЦСКА и полузащитник Александр Ташаев из "Динамо", не попавшие в заявку, хорошо показали себя на сборах, однако тренерский штаб сделал выбор в пользу других игроков. При этом тренер подчеркнул, что двери в сборную ни для кого не закрыты.

"Раз мы их пригласили, то они устраивают нас по игровым и, как мы узнали, человеческим качествам. Мы посмотрели их на сборах, оценили, и нам стало понятно, что люди хотят видеть новые имена. Мы говорим, что двери в сборную ни для кого не закрыты. Футболисты проявили себя, к нашему сожалению, чуть позже, вызвали бы мы их раньше, то могли бы им дать больше времени. На сегодняшний день мы приняли такое решение", - сказал он.

"Чалов неплохо играл на сборах... Каждого футболиста я вчера вызвал к себе, объяснил по-человечески какие-то вещи. Футболистам бывает сложно выслушать, но и мне было неприятно говорить, но - решение есть решение, есть работа, которую надо делать", - добавил он.

Заявка сборной России была опубликована накануне, в нее вошли 23 игрока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще