Новости МЧС 3 июня 2018 г. 14:30

300 компаний и делегации из 25 стран примут участие в салоне средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2018" в Ногинске

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Около 300 фирм и компаний, делегации из 25 стран примут участие в XI Международном салоне средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2018", который пройдет 6-8 июня на территории Ногинского спасательного центра МЧС России.

"Выставочная экспозиция салона разместится на площади более 20 тысяч квадратных метров. В течение нескольких дней запланированы обширные деловая и демонстрационная программы. Предполагается, что в мероприятиях примут участие около 300 фирм и компаний, несколько тысяч профильных специалистов в сфере обеспечения безопасности, а также зарубежные коллеги и гости", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

Там отметили, что уже подтвердили свое участие делегации из более чем 25 стран, в том числе Хорватии, Швейцарии, Германии, Израиля, Словении, Сирии, Исландии, Индии, Эквадора, Непала и других государств.

В день открытия салона 6 июня пройдут межведомственные учения с участием спасателей других стран. Будут продемонстрированы новые высокотехнологичные образцы аварийно-спасательной, пожарной и специальной техники, а также представлены новейшие технологии спасения. Планируется работа интерактивных площадок с робототехникой, выставка пожарной ретроспецтехники, заезды конно-кинологической службы, выступление показательного оркестра МЧС России.

Важным мероприятием салона станет Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения, в котором примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации.

В рамках салона пройдет выездное заседание Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы по вопросу совершенствования законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На центральном стенде МЧС России в течение трех дней запланировано проведение круглых столов, где будут обсуждаться актуальные вопросы обеспечения комплексной безопасности. Состоятся несколько научно-практических конференций.

В частности, 7 июня пройдет Международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: "Международная гуманитарная помощь. Опыт. Реалии. Перспективы", Форум МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность". 8 июня состоятся XXX научно-практическая конференция "Актуальные проблемы пожарной безопасности" и II Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России "RoboEMERCOM"

Всем участникам салона выставочные площади предоставляются на безвозмездной основе, что позволит принять в нем участие не только крупным компаниям, но и представителям малого и среднего бизнеса, заинтересованным в продвижении своих инновационных разработок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще