СПОРТ 1 июня 2018 г. 14:26

Российская теннисистка Касаткина вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Россиянка Дарья Касаткина завоевала путевку в четвертый круг теннисного турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос".

В третьем круге Открытого чемпионата Франции российская теннисистка нанесла поражение представительнице Греции Марии Саккари. Результат противостояния - 6:1, 1:6, 6:3 в пользу Д.Касаткиной. Продолжительность матча составила 1 час 37 минут.

В настоящее время Д.Касаткина является первой ракеткой России, а в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) она занимает 14-е место. Что касается М.Саккари, то она в рейтинге WTA занимает 38-е место - наивысшее среди греческих теннисисток.

Счет по победам в личных встречах теперь 2-0 в пользу Д.Касаткиной.

Следующей соперницей Д.Касаткиной будет победительница пары Полин Парматье (Франция) - Каролин Возняцки (Дания).