Новости МЧС 31 мая 2018 г. 19:05

Более 200 автомобилей аварийно-спасательных служб проверили в Москве и Петербурге на право использовать "мигалки"

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - В МЧС РФ сообщили, что совместно с ГИБДД провели проверки по выявлению неправомерного использования на транспортных средствах аварийно-спасательных формирований специальных световых и звуковых сигналов и цветографических схем.

"В результате рейдов обнаружено свыше 40 различных нарушений правил дорожного движения", - сообщили в четверг в пресс-службе МЧС России.

В числе нарушений - отсутствие при себе у водителей водительских прав, а также управление транспортным средством без разрешения для установки устройства подачи специальных звуковых и световых сигналов, а также их неправомерное использование и другие.

Рейды проводились в Москве и Санкт-Петербурге, где ранее уже было зафиксировано наибольшее количество нарушений. Всего было проверено более 200 автомобилей аварийно-спасательных служб. В проверках участвовали около 300 сотрудников МЧС России и ГИБДД.

Проверки были инициированы МЧС и в связи с участившимися случаями использования различными аварийно-спасательными подразделениями, не входящими в систему МЧС и непосредственно не занимающимися реагированием на оперативные события, мигалок и символики министерства, которые дают преимущества в движении транспорта.

"Подобными устройствами должны быть оборудованы только оперативные автомобили, от скорости прибытия которых к месту происшествия зависит человеческая жизнь", - подчеркнули в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще