СПОРТ 31 мая 2018 г. 18:27

Российские велогонщики стали призерами на "Гран-при Москвы" в омниуме

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - В первый день международных соревнований по велоспорту на треке "Гран-при Москвы" стали известны победители и призеры в омниуме.

Велогонщик из России Александр Евтушенко (115 очков) занял второе место. Третьим стал россиянин Владимир Ильченко, набрав 114 очков. Победу в гонке одержал Христос Воликакис (121 очко) из Греции.

В женском омниуме лучший результат показала Александра Гончарова, заняв четвертое место. Участие в турнире "Гран-При Москвы" позволяет спортсменам набирать рейтинговые очки для участия в этапах Кубка мира — отборочных соревнованиях к Олимпийским играм в Токио-2020.

Соревнования "Гран-при Москвы" включены в календарь Международного союза велосипедистов UCI с 2001 года. В этом году в них принимает участие рекордное количество спортсменов. На площадке соревнуются титулованные велогонщики, победители и призеры мировых турниров более чем из 20 стран мира. Россию представляют сильнейшие московские спортсмены, среди которых призеры Олимпийских игр – Дарья Шмелева, Анастасия Войнова и Денис Дмитриев. Сборную России представит и австралийский велогонщик Шейн Перкинс, который год назад получил российское гражданство и является претендентом на участие в Олимпийских играх в Токио.

Организатором мероприятия выступает Федерация велосипедного спорта в городе Москве. Турнир проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Департамента спорта и туризма города Москвы и Федерации велосипедного спорта Российской Федерации.

Соревнования проходят с 30 мая по 1 июня на велотреке "Крылатское". Утренняя сессия стартует в 11.00, вечерняя — в 18.00.